Ремонтные  полимерные  материалы

19 мая 2017 г.

Защита и реставрация деталей оборудования, которые наиболее подвержены истиранию, коррозии, эрозии, воздействию высоких или низких температур и химических веществ. Belzona® Серия 1000. Металлополимеры.

Лучшие цены на металлополимеры Belzona 1000 серии от компании «Вирант»

Защита деталей механизмов, ремонт износившихся частей, восстановление герметизации и заполнение отверстий с помощью металлополимеров Belzona

 

На абсолютно разных предприятиях от малого до очень крупного обязательно существует разного рода оборудование. К сожалению, оно не долговечно, даже то, в котором заложен дополнительный процент износостойкости. Постоянно требуется ремонт или замена оборудования. Даже самый мелкий ремонт требует материальных затрат. Для того, чтобы решить этот вопрос без больших вложений, используют металлополимеры.

Трубопроводы также быстро подвергаются коррозии и могут дать течь в любой момент. Материалы Belzona можно использовать для срочного ремонта, где нужна герметизация течей труб. Важно отметить, что они признаны безопасным для постоянного контакта с питьевой водой.

Фирма «Вирант» занимается продажей металлополимеров уже долгое время. За этот период она зарекомендовала себя и стала ведущим дистрибьютором «Belzona Polymeric Ltd.». Все товары качественные и имеют сертификаты, а самое главное, компания имеет большой опыт в ремонте и возможность делать скидки при больших объемах закупок.

 

 

Металлополимеры Belzona 1000 серии

 

Это двухкомпонентный состав, устойчивый к химическим воздействиям, не подвергается коррозии. Легко смешивается и наносится, не нуждается в специальных средствах для нанесения. Без проблем дозируется на требуемое количество и сцепляется с любыми материалами. Эта серия в основном предназначена для ремонтов износившегося оборудования, для защиты элементов машин, постоянно подвергающихся коррозии, абразивному воздействию. Также ее используют для защиты при работе с кислотными, щелочными или другими химически агрессивными веществами. Металлополимер незаменим, где требуется срочное приклеивание металлических заплаток, устранение течей.

 

У данного материала множество неоспоримых преимуществ:

  • устранение дефектов без разборки;
  • применим для различных типов металлов и неметаллов;
  • легкость в использовании;
  • увеличивает срок службы оборудования;
  • застывает в условиях температуры окружающей среды;
  • подвергается механической обработке без особых усилий.

 

Спектр применения у Belzona 1000 серии очень широк, и вся серия распределяется на несколько категорий в зависимости от назначения.

Категория 1100 представляет собой пастообразные смеси на основе кремнистой стали для ремонта и восстановления. После застывания спокойно подвергается различным механическим обработкам. С помощью него можно восстанавливать валы, гнезда подшипников, разбитые втулки, сорванные резьбы. Выполнять задачи по улучшению производительности и производить ремонт механического оборудования, не исключая вращающиеся элементы.

Чтобы произвести, например, ремонт вала, изношенное место нужно сначала предварительно подготовить, а после восстановить геометрию изделия, используя металлополимер Belzona.

Для осуществления аварийного ремонта стоит использовать быстроотвердевающие смеси из категории 1200. Продукт основан на добавлении в состав реактивной смолы, благодаря которой можно использовать его на горячих поверхностях до 150 °С. Легко применяется под изоляцией, так как не требуется предварительная подготовка. Это удобно, особенно когда нужно произвести ремонт дефектов труб. С его помощью ремонтируют изделия, которые уже успели повредиться от коррозии. Устраняют течи, герметизируют швы, выполняют заплаточный ремонт. Металлополимер выпускается в специальной таре, в которой удобно производить заполнение коррозионных язв и приклеивать металлические пластины.

К категории 1300 относятся составы с керамическим наполнителем, который имеет стойкость к истиранию. Применяется для восстановления поверхностей или как защитное покрытие для оборудования, контактирующего с водой. Например, защита фильтров морской воды обязательно требует нанесения данного средства. Оно защитит от эрозии-коррозии и продлит срок службы оборудования. С его помощью ремонтируют колени трубопроводов после гидравлического удара, восстанавливают теплообменники, камеры конденсаторов, воссоздают геометрию центробежных насосов.

Эпоксидный композит категории 1800 разработан специально для защиты элементов, сильно подвергающихся абразивному воздействию, а также когда требуется ремонт оборудования подверженного эрозии. Он дает возможность создать гладкое, в тоже время прочное покрытие, им же можно изменять контур поверхностей. Сфера применения: защита колен трубопроводов, отводов, клапанов от абразивного износа. Изнутри покрываются желоба, бункера, смесительные лопатки которые были повреждены износу. Особенно часто используется на цементных заводах. На них очень много мелкодисперсной пыли, которая попадает в любое оборудование, при этом нанося ему вред.

Всю дополнительную информацию можно получить у сотрудников, они проконсультируют вас относительно применения каждого материала. А также помогут определиться с выбором категории, подходящей именно для ваших нужд.